Новости 11 марта 2022 г. 13:01

Челябинская область полностью отказалась от QR-кодов

ЧЕЛЯБИНСК. 11 МАРТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение об отмене требования предъявлять QR-код при посещении спортивных и культурных мероприятий, сообщает пресс-служба глав региона в пятницу.

"В связи с улучшением эпидситуации в Челябинской области отменяются QR-коды для посещения театров, музеев, а также концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий", - говорится в сообщении.

Таким образом в регионе полностью отменены ограничения, связанные с предъявлением QR-кода.

По данным регионального Минздрава, за минувшие сутки было зарегистрировано 1 тыс. 340 новых случаев заражения коронавирусом, что почти на тысячу меньше, чем неделей ранее.

Ранее сообщалось, что с 1 марта в регионе отменили QR-коды для посещения торгово-развлекательных комплексов и других торговых объектов, для отдыха в санаториях и профилакториях, на базах отдыха.

Также не требуется QR-код для входа в парикмахерские, салоны красоты, СПА-салоны, косметические, массажные салоны, солярии, бани, сауны, фитнес-центры, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще