Новости 11 марта 2022 г. 10:16

Авиакомпания Red Wings с 15 марта запускает полеты из Москвы в Стамбул

МОСКВА. 11 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российская авиакомпания Red Wings с 15 марта запускает ежедневные полеты из Москвы в Стамбул на российских лайнерах.

«Рейсы будут выполняться на российских лайнерах SSJ100 вместимостью 100 кресел. Билеты уже в продаже на сайте авиакомпании flyredwings.com и у агентов. Пока продажи открыты до конца осенне-зимнего периода – до 26 марта включительно», - говорится в сообщении авиакомпании.

Также в сообщении отмечается, что при выполнении рейсов не возникнет проблем из-за санкций Евросоюза, введенных против российской авиаотрасли.

«Самолеты SSJ100 во флоте Red Wings принадлежат российским лизинговым компаниям, зарегистрированы в Авиационном регистре Российской Федерации, застрахованы и перестрахованы российскими страховыми компаниями – это позволит авиакомпании выполнить свои обязательства перед всеми пассажирами международных рейсов», - утверждает авиакомпания.

Евросоюз 26 февраля ввел санкции, запрещающие поставки, продажу, лизинг, техобслуживание и страхование самолетов в России. Росавиация 6 марта рекомендовала российским авиакомпаниям, имеющим зарегистрированные в реестрах иностранных государств воздушные суда в рамках договора о лизинге с иностранной организацией, приостановить перевозку пассажиров и грузов из России за рубеж. Это произошло после ареста нескольких самолетов российских авиакомпаний в зарубежных аэропортах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще