Новости 10 марта 2022 г. 13:06

Попавшая под лавину в Бурятии группа туристов вышла на связь

УЛАН-УДЭ. 10 МАРТА. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Незарегистрированная группа туристов , с которой была потеряна связь после хода лавины в горах Восточного Саяна в Бурятии и гибели одного человека, в четверг смогла связаться со спасателями.

"Сегодня днем туристическая группа вышла на связь. По полученным от туристов данным, они следуют в Тагархай, предположительно, им осталось пройти 7 км до места, где они встретятся со спасателями", - сообщили "Интерфаксу" в региональном агентстве ГО и ЧС.

Дополнительно из Улан-Удэ в населенный пункт Кырен Тункинского района выехали сотрудники Бурятской республиканской поисково-спасательной службы.

Кроме того, специалисты получили примерные координаты места, где погиб человек. В четверг в указанный район вылетел вертолет Ми-8 МЧС России из Иркутска со спасателями Никольского ФГКУ "Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России".

Как сообщалось, 8 марта спасатели получили информацию, что на перевале Пушкина в горах Восточного Саяна в Окинском районе сошла снежная лавина, на пути которой оказалась туристская группа. Пострадавшие успели сообщить о гибели одного человека и связь с ними прервалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще