Новости 5 марта 2022 г. 20:53

Туроператор TUI / FUN&SUN вернул в Россию почти 200 туристов, застрявших Болгарии

МОСКВА. 5 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператор TUI / FUN&SUN вернул в Россию своих туристов, которые не могли выехать из Болгарии в связи с отменой авиасообщения, сообщает в субботу пресс-служба Ростуризма.

"Туристы вернулись домой вечером в субботу из Антальи рейсом авиакомпании "Ямал" в аэропорт "Домодедово", на борту было 186 человек. Туроператор TUI / FUN&SUN выполнил свои обязательства и организовал их перелет через третьи страны", - сообщает пресс-служба.

В ведомстве также напомнили, что туристы, испытывающие сложности с возвращением домой, могут заполнить специальную форму на портале госуслуг, чтобы сообщить российским властям о том, где они находятся.

Авиасообщение между Россией и 36-ю странами остановлено из-за санкций, введенных против нашей страны после начала спецоперации в Украине 24 февраля. Из-за закрытия неба Евросоюза для пролета российских авиакомпаний появилась необходимость в согласовании специальных гуманитарных рейсов со странами, закрывшими для нас воздушное пространство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще