Новости 5 марта 2022 г. 18:34

"Победа" с 8 марта приостанавливает все зарубежные рейсы

МОСКВА. 5 МАРТА. ИНТЕРФАКС - "Победа" приостанавливает все зарубежные рейсы с 8 марта до конца зимнего расписания полетов.

Решение принято "в соответствии с рекомендацией Росавиации", отмечает перевозчик.

"Начиная с 6 марта (00:00 мск) прекращается допуск на международные рейсы клиентов, имеющих билеты в обе стороны полетов с обратным участком в РФ после 8 марта 2022 года. Клиенты международных рейсов с билетами в одну сторону с вылетом из РФ будут приниматься к перевозке до 8 марта (00:00 мск)", - добавили в компании.

Ранее в субботу Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям приостановить с 6 марта международные рейсы на фоне массовых арестов самолетов за рубежом. Ограничения не затрагивают авиакомпании, у которых в эксплуатации находятся самолеты иностранной или российской регистрации "и отсутствуют риски их ареста или задержания". Также они не распространяются на иностранные авиакомпании стран, которые не присоединились к санкциям и не ограничили воздушное сообщение с РФ.

Евросоюз 26 февраля ввел санкции, запрещающие поставки, продажу, лизинг, техобслуживание и страхование самолетов в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще