Новости 5 марта 2022 г. 10:49

QR-коды отменили в Астраханской области

АСТРАХАНЬ. 5 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции принял решение отменить действие QR-кодов на территории Астраханской области с 5 марта, сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин в инстаграме.

"Показатель заболеваемости COVID-19 в регионе существенно снизился благодаря вакцинации и соблюдению гражданами санитарных мер. Режим QR-кодов отменяется в торговых центрах, общепите, кинотеатрах, объектах культуры, спорта, туристической индустрии", - написал Бабушкин.

Он призвал астраханцев соблюдать масочный режим в местах массового пребывания людей, в магазинах, общественном транспорте и такси, а также соблюдать социальную дистанцию.

"Коронавирус пока не ушёл окончательно. Продолжается вакцинация и ревакцинация, во избежание роста заболеваемости рекомендую проходить их своевременно. Запас вакцины достаточный", - добавил астраханский губернатор.

По данным на 4 марта, за минувшие сутки в Астраханской области зафиксировано 315 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, всего с начала пандемии - 111 тыс. 281 случай, скончалось 2 тыс. 848 человек.

В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходит лечение 389 человек (свободно 26% коечного фонда). На амбулаторном лечении находится 3 тыс. 945 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще