Новости 4 марта 2022 г. 22:55

Роскомнадзор заблокировал Twitter

МОСКВА. 4 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Социальная сеть Twitter заблокирована на территории России, следует из данных Роскомнадзора.

Согласно универсальному сервису Роскомнадзора по поверке блокировок страниц и сайтов, в РФ ограничен доступ к ресурсу twitter.com на основании требования Генпрокуратуры от 24 февраля.

Ранее в пятницу в ведомстве сообщили о полной блокировке в РФ соцсети Facebook.

1 марта Роскомнадзор вновь начал замедление трафика Twitter в РФ на стационарных компьютерах "в связи с распространением площадкой недостоверной общественно значимой информации по тематике специальной военной операции на Украине".

В ведомстве напомнили, что с 10 марта 2021 года Роскомнадзор замедлял работу Twitter на мобильных и стационарных устройствах на территории РФ за неудаление информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

17 мая 2021 года после удаления службами модерации Twitter свыше 91% запрещенной информации были сняты ограничения доступа в фиксированных сетях с сохранением замедления трафика Twitter на мобильных устройствах.

По данным ведомства, неудаленными остаются более 800 материалов, по которым Роскомнадзор направил в Twitter около 1,7 тыс. уведомлений о необходимости удаления противоправной информации.

Кроме того, добавили в Роскомнадзоре, компания Twitter не исполнила ряд требований закона "О приземлении".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще