Новости 4 марта 2022 г. 21:00

Приостановка полетов EgyptAir в Россию негативно отразится на туррынке

Приостановка полетов EgyptAir в Россию негативно отразится на туррынке
Египет. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 4 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Приостановка полетов в Россию авиакомпании EgyptAir негативно отразится на туристическом рынке, сузив возможности организации путешествий для россиян, считают в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По информации сервиса FlightRadar 24, авиакомпания приостановила полеты в Россию со 2 до 10 марта. До приостановки EgyptAir выполнял ежедневные рейсы в неделю в Каир. Перевозчик летает в столичный аэропорт "Домодедово".

С чем связано это решение, неизвестно. Как сообщает АТОР, одна из версий – что оно принято из-за проблем с удорожанием страховки для полетов в РФ после введения санкций.

"Не исключен вариант, при котором перевозчик отказывается от выполнения полетов, поскольку самолет не сможет быть обслужен в российском аэропорту из-за санкций, блокирующих возможность проведения любых работ на воздушных судах иностранного производства силами российских специалистов – на данный момент им закрыт доступ к большинству технической документации производителя", - отмечают в АТОР.

Как подчеркивают в ассоциации, в условиях, когда российские авиакомпании одна за другой отказываются от зарубежных рейсов из опасений потерять флот, а зарубежные приостанавливают полеты в Россию, "уход с рынка EgyptAir негативно скажется на возможности организовать международные поездки для россиян".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще