Новости 4 марта 2022 г. 18:10

Некоторые отели Таиланда перестали принимать карты российских банков у туристов

Некоторые отели Таиланда перестали принимать карты российских банков у туристов
Таиланд. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

МОСКВА. 4 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В некоторых отелях Таиланда у российских туристов начались сложности с платежами банковскими картами, эмитированными не попавшими под санкции банками РФ, туроператоры советуют брать в поездки запас наличных.

"Российские туристы в Таиланде 4 марта стали получать от отелей письма, в которых сообщалось, что карты международных платежных систем Masterсard и American Express, выданные российскими банками, больше не принимаются в королевстве и в любое время к ним могут присоединиться и карты Visa. Подобные сообщения получили российские гости сразу нескольких отелей в Таиланде. Речь идет о картах всех банков, том числе и тех, кто не попал под западные санкции", - сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По ее данным, отельеры предлагают туристам заменить депозит, оставленный картой, на наличные. И таким же образом оплачивать все услуги на территории отеля – рестораны, спа и другие.

"В ответ на расспросы туристов отельеры сообщают, что получили соответствующее указание от банков и обязаны к нему прислушаться. Возникает впечатление, что банки перестраховываются, так как запретов на российские карты на правительственном уровне не было", - подчеркивают в АТОР.

Как отмечают в ассоциации, в магазинах, ресторанах и других заведениях Таиланда продолжают принимать карты, выданные российскими банками, не попавшими под санкции. Но в любом случае советуют брать с собой в поездку запас наличных.

Ранее сообщалось, что в трех клиниках Пхукета прекратили принимать страховые медицинские полисы, выданные российскими компаниями. За лечение туристы должны также платить наличными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще