Новости 4 марта 2022 г. 11:20

S7 на фоне сообщений об аресте самолетов отменила ряд рейсов за рубеж

S7 на фоне сообщений об аресте самолетов отменила ряд рейсов за рубеж
s7. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 4 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания S7, отменившая ранее рейсы в Европу, сообщила об отмене и других международных направлений.

Так, согласно данным сайта перевозчика, отменены рейсы в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Египет, Таиланд, Южную Корею.

Авиавласти этих стран, в отличие от Евросоюза, не закрывали воздушное пространство для российских авиакомпаний на фоне ситуации на Украине.

Ранее сообщалось о нескольких случаях ареста самолетов российских перевозчиков за рубежом. Boeing 737 авиакомпании "Победа" был арестован в аэропорту Стамбула, Boeing 777 Nordwind - в Мехико.

Армянские СМИ со ссылкой на ряд телеграм-каналов накануне сообщали об аресте в Ереване A320 S7. В самой компании это не подтверждали, а представитель министерства территориального управления и инфраструктур Армении Вардан Чилингарян это опровергал. Речь идет о том, "что в Ереване совершил посадку самолет, у которого есть проблемы с документацией для осуществления дальнейшего полета", уточнял он. При этом он не назвал авиакомпанию и страну, откуда прибыл самолет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще