Новости 3 марта 2022 г. 16:53

QR-коды отменят в Подмосковье с 4 марта

КРАСНОГОРСК. 3 МАРТА. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье с пятницы отменяют QR-коды, сообщает региональный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

В нем отмечается, что всего (за данный период – ИФ) на территории РФ было введено почти 200 тыс. кв.м новых торговых площадей, что на 13% больше, чем в прошлом году.

"Примечательно, что более 50% новых торговых объектов было сдано в Москве", - отмечают аналитики.

Они добавляют, что следом за Россией в рейтинге самых активных рынков по строительству ТЦ в первой половине текущего года располагаются Италия, Польша, Франция и Германия.

"Турция, занимавшая первое место в этом рейтинге год назад, выпала из пятерки лидеров из-за резкого снижения ввода торговой недвижимости. Впрочем, страна намерена наращивать темпы строительства ТЦ: в настоящее время Турция располагает крупнейшим в Европе портфелем проектов застройки. Примерно 1,5 млн кв.м новых торговых площадей уже находятся на этапе строительства. Их планируется открыть во второй половине 2019 года и в следующем году", - говорится в исследовании.

Как ожидается, темпы строительства ТЦ в России останутся на сравнимом уровне - 1,4 млн кв.м новых площадей в 2019-2020 гг. В противоположность тенденции, наблюдаемой в текущем году, новые проекты ТЦ 2020 года будут в основном открываться в регионах России, а не в Москве. В частности, крупные торговые объекты планируется запустить в Екатеринбурге, Перми, Грозном и Кирове.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще