Новости 3 марта 2022 г. 12:50

Власти Краснодарского края отменяют QR-коды

КРАСНОДАР. 3 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - QR-коды на Кубани отменяются с 4 марта, сообщает в четверг губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Сейчас в крае действует требование предъявлять QR-код о вакцинации, перенесённом заболевании или медотвод при заселении в гостинцы, посещении объектов общепита, предприятий сферы бытовых услуг и розничной торговли, театров, кинотеатров, деловых, конгрессно-выставочных мероприятий. Приняли решение: отменить действующие ограничения с 4 марта", - написал Кондратьев в своем телеграм-канале.

Отмечается, что благодаря ранее принятым решениям по COVID-19 удалось сохранить стабильность системы здравоохранения края. Поэтому эпидобстановка на Кубани позволяет сделать и другие послабления.

"С начала пандемии в крае не работают фуд-корты и детские игровые комнаты. Предприниматели обращались с просьбой снять это ограничение. Эпидобстановка сегодня позволяет открыть фуд-корты и детские игровые комнаты с 14 марта", - добавил губернатор.

В свою очередь вице-губернатор Кубани Анна Минькова сообщила, что с 7 марта система здравоохранения возвращается к плановой диспансеризации, профосмотрам и госпитализации.

"Начнётся поэтапный перевод ковидных госпиталей в обычный режим работы больниц", - написала Минькова в своем аккаунте в телеграме.

На этой неделе в Краснодарском крае выявляли не больше 2,5 тысяч случаев инфицирования коронавирусом в сутки. Сократилось и число госпитализаций - свободно 26% коечного фонда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще