Новости 2 марта 2022 г. 19:15

В "Шереметьево" пояснили, по каким зарубежным направлениям будут обслуживаться рейсы в марте

МОСКВА. 2 МАРТА. ИНТЕРФАКС - "Шереметьево" в условиях запрета ряда стран на авиасообщение с РФ планирует в марте обслуживать рейсы в ОАЭ, Турцию, Мальдивы, Белоруссию, Армению и Египет, говорится в сообщении аэропорта.

"Шереметьево" продолжает работать в штатном режиме и обеспечивать международные и внутрироссийские пассажирские и грузовые рейсы. В марте наиболее активные зарубежные маршруты планируются в ОАЭ, Турцию, Мальдивы, Белоруссию, Армению и Египет", - сказано в сообщении.

Интенсивные перелеты по России ожидаются в Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Казань, Череповец и Минеральные воды.

Основной объем январского пассажиропотока "Шереметьево" обеспечили "Аэрофлот", "Россия", "Победа", Nordwind, Royal Flight, Pegas Fly и KLM.

После начала военной операции РФ на Украине авиавласти Евросоюза, Великобритании и Канады закрыли свое воздушное пространство для российских авиакомпаний. Аналогичное решение в ближайшее время планируют принять и США, заявил во вторник президент страны Джо Байден.

Авиасообщение внутри РФ также частично ограничено: по решению Росавиации до 8 марта закрыты 11 аэропортов в центральной части и на юге страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще