Новости 1 марта 2022 г. 20:26

Соловки разрешили посещать без QR-кодов

Соловки разрешили посещать без QR-кодов
Соловки. Фото: pixabay.com

АРХАНГЕЛЬСК. 1 МАРТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Архангельской области отменили требование о предъявлении "антиковидных" документов при посещении Соловецкого архипелага, сообщает во вторник пресс-служба правового департамента правительства региона на своей странице вконтакте.

Указ о внесении изменений подписал губернатор региона Александр Цыбульский.

"Указом исключена необходимость предъявления документов, подтверждающих вакцинацию, наличие противопоказаний, факт болезни коронавирусом, отрицательный ПЦР-тест при посещении Соловецкого архипелага. Это касается как перевозки организациями, осуществляющими воздушные и морские перевозки пассажиров и багажа, так и размещения в гостиницах и иных средствах размещения", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, накануне областные власти отменили систему QR-кодов при посещении общественных мест, мест продажи товаров и предоставления услуг, а также при приобретении билетов на Соловки.

Кроме того, снято требование об обязательном переводе на дистанционную работу не менее 30% работников государственных и муниципальных учреждений и всех работников данных организаций в возрасте 60 лет и старше.

14 декабря 2021 года областные власти запретили въезд на территорию Соловков без "антиковидных" документов.

Соловецкий архипелаг является крупнейшим по площади архипелагом Белого моря, его общая площадь 347 кв. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще