Новости 1 марта 2022 г. 19:52

Туринфраструктура курортов юга РФ работает в обычном режиме, продолжая принимать туристов

Туринфраструктура курортов юга РФ работает в обычном режиме, продолжая принимать туристов
Сочи. Фото: Pexels.com

МОСКВА. 1 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Объекты размещения на курортах юга России подтверждают ранее сделанные бронирования и продолжают принимать туристов, добраться туда можно по железной дороге и через открытые аэропорты, сообщила журналистам во вторник глава Ростуризма Зарина Догузова, комментируя решение Росавиации о продлении закрытия части аэропортов.

«Вся туристическая инфраструктура на южных направлениях продолжает работать в обычном режиме. Все отели и санатории подтверждают ранее совершенные бронирования и продолжают принимать гостей», - сказала она.

Догузова напомнила, что для поездки на курорты можно воспользоваться ближайшими работающими аэропортами в Сочи, Волгограде, Минеральных Водах и Ставрополе. Далее из этих аэропортов к месту отдыха можно отправиться наземным транспортом. Кроме того, по ее словам, дополнительные поезда запустили РЖД, но время в пути увеличилось.

Росавиация 1 марта продлила до 8 марта запрет на полеты в 10 аэропортов центральной части и юга РФ, введенный 24 февраля из-за спецоперации в Украине. Речь идет о воздушных гаванях Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа, Симферополя. Ряд авиакомпаний объявил о приостановке полетов по этим направлениям.

Туроператоры сообщили порталу «Интерфакс-Туризм», что падение объемов продаж туров на черноморские курорты из-за этого решения достигает 70%.

Ранее Ростуризм рекомендовал российским туристам по возможности отложить поездки в регионы РФ, в которых временно были закрыты аэропорты, а отельеров на курортах с пониманием отнестись к гостям, которые сейчас не могут покинуть регион пребывания, и продлить их проживание без повышения стоимости гостиничных услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще