Новости 28 февраля 2022 г. 16:29

"Уральские авиалинии" не могут вывезти россиян из Португалии

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Уральские авиалинии" ищет возможности вывезти пассажиров из Португалии после того, как самолет авиакомпании был развернут в воздухе в связи с объявлением о закрытии воздушного пространства этой страны, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе перевозчика.

"На данный момент вывезти российских пассажиров бортами авиакомпании не представляется возможным. Мы собираем информацию и надеемся на помощь Ростуризма, чтобы вывезти пассажиров через третьи страны", - сообщил представитель компании.

Португалия закрыла для России свое воздушное пространство 27 февраля. Самолет авиакомпании, который вылетел за россиянами, был вынужден вернуться в аэропорт вылета "Жуковский".

Президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев в свою очередь сообщил "Интерфаксу", что опасений по вывозу туристов у него нет.

"Есть (определенное - ИФ) количество застрявших за рубежом наших граждан, но оно не вызывает существенного опасения. Все-таки создан штаб, и осуществляется работа по нему", - пояснил он, затруднившись назвать общее количество таких граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще