Новости 28 февраля 2022 г. 14:19

Чернышенко поручил ведомствам вывезти российских туристов из-за рубежа по гуманитарным каналам

Чернышенко поручил ведомствам вывезти российских туристов из-за рубежа по гуманитарным каналам
море, пляж. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 28 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минтрансом и МИД РФ организовать вывоз российских туристов из-за рубежа по гуманитарным каналам, сообщает в понедельник пресс-служба зампреда правительства.

"Среди оперативных поручений: Ростуризм совместно с Минтрансом и МИД РФ должен организовать вывоз российских туристов из-за рубежа по гуманитарным каналам. Также проработать с туроператорами приостановку продаж туров в страны, которые ограничили транспортное сообщение с Россией, приняли экономические меры сдерживания туристических потоков", - говорится в сообщении.

Вице-премьер РФ поручил Ростуризму совместно с корпорацией "Туризм.РФ" подготовить предложения по организации летней туристической кампании для россиян в субъектах России, а также разработать систему грантов для регионов по оперативную разворачиванию легковозводимых объектов туристической инфраструктуры.

Как отметил Чернышенко, работу по реализации крупных инвестпроектов следует продолжать по ранее запланированному графику.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще