Новости 28 февраля 2022 г. 12:41

РЖД назначают очередные доппоезда с юга РФ

РЖД назначают очередные доппоезда с юга РФ
ржд. Фото: Пресс-служба ФПК

МОСКВА. 28 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - ОАО "РЖД" организовывает очередные дополнительные места в пассажирских поездах из южных городов России - еще 6,6 тыс. мест в период с 28 февраля по 1 марта, сообщила компания.

"На сегодня организовано более 3,6 тыс. мест, на завтра - почти 3 тыс. мест. Дополнительные поезда назначаем из Адлера, Анапы, Новороссийска и Белгорода", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале монополии.

РЖД готовы увеличивать количество дополнительных мест при необходимости.

"Билеты на дополнительные места в поездах с юга России в продаже. Цены на них фиксированные. Все южные вокзальные комплексы работают в усиленном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется штатно", - отмечают РЖД.

Замглавы РЖД Дмитрий Пегов, обращение которого компания публиковала в своем телеграм-канале в субботу, сообщал, что поезда ходят по расписанию. "Компания "Российские железные дороги" в плане перевозок пассажиров работает в штатном режиме. Все поезда ходят по расписанию. Сбоев в графике движения пассажирских и пригородных поездов на настоящий момент не наблюдается", - говорил Пегов.

По его словам, в субботу для вывоза пассажиров из городов юга РФ было дополнительно предоставлено более 5 тыс. мест. На воскресенье планировалось еще более 10 тыс. мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще