Новости 25 февраля 2022 г. 18:46

Крым отменил QR-коды для посещения ТЦ

СИМФЕРОПОЛЬ. 25 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Крыма Сергей Аксенов объявил о смягчении с 28 февраля ограничений, которые связаны с распространением коронавируса, в связи с улучшением эпидемиологической ситуации.

"В частности, будет отменена система QR-кодов для посещения торговых центров. С этой же даты отменяются режим самоизоляции для граждан 60+ и пациентов с хроническими заболеваниями, а также рекомендации по организации удаленной работы", - написал Аксенов в своем телеграм-канале в четверг

Кроме того, с 11 марта возобновится плановая амбулаторная медицинская помощь, диспансеризация и проведение профосмотров.

В Крыму с 17 марта 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса действует режим повышенной готовности. Под запретом массовые мероприятия; кинотеатры, музеи и рестораны работают с неполной загрузкой. Введена обязательная вакцинация для работников сферы услуг и QR-коды для посещения многих общественных мест.

Количество ежедневно выявляемых в Крыму новых случаев коронавируса достигло новых рекордных показателей в начале февраля, в последние дни они снижаются. Всего диагноз "COVID-19" был подтвержден в регионе у 158 тыс. человек, более 4,8 тыс. пациентов умерли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще