Новости 25 февраля 2022 г. 16:42

"Аэрофлот" в пятницу частично отменяет рейсы в Волгоград и Ставрополь

КРАСНОДАР. 25 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авиакомпания "Аэрофлот" в пятницу частично отменяет рейсы из Москвы в Волгоград и Ставрополь, сообщил перевозчик.

"В связи с закрытием воздушного пространства в ряде южных регионов России "Аэрофлот" частично отменяет рейсы Москва - Волгоград - Москва, Москва - Ставрополь - Москва, запланированные в расписании на 25 февраля", - говорится в сообщении.

Авиакомпания просит пассажиров отменённых рейсов SU1182 Шереметьево - Волгоград (вылет в 14:20), SU1183 Волгоград - Шереметьево (вылет в 17:25), SU1364 Шереметьево - Ставрополь (вылет в 15:50), SU1365 Ставрополь - Шереметьево (вылет в 19:20) следить за информацией об изменениях в расписании.

Актуальные данные о статусе рейсов и изменениях в расписании будут размещаться на сайте и в официальных аккаунтах авиакомпании в социальных сетях.

Пассажирам отменённых рейсов предлагается на выбор вынужденный возврат денежных средств в полном объёме либо возможность перебронировать билеты на последующие даты или альтернативные маршруты: для Волгограда через Астрахань, для Ставрополя - Минеральные Воды.

Как сообщалось, аэропорт "Ставрополь", который возобновил деятельность утром в пятницу, спустя несколько часов вновь приостановил работу, на этот раз из-за тумана.

Воздушная гавань Ставрополя в пятницу планировала обслужить рейсы "Аэрофлота", "России" и S7 по направлению Ставрополь - Москва.

В четверг Росавиация заявила о приостановке работы ряда аэропортов на юге России до 2 марта. Вечером в четверг в список аэропортов, в которых работа ограничена, были внесены изменения. Согласно этим изменениям, ограничения на работу аэропорта Ставрополя были сняты. На данный момент в список аэропортов, в которых временно приостановлена работа вошли: Геленджик, Симферополь, Элиста, Анапа ("Витязево"), Краснодар ("Пашковский"), Брянск, Белгород, Курск ("Восточный"), Липецк, Воронеж ("Чертовицкое"), Ростов-на-Дону ("Платов").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще