Новости 24 февраля 2022 г. 20:45

Пассажиры отмененных из-за закрытия аэропортов рейсов могут вернуть деньги за билеты

МОСКВА. 24 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Пассажиры отмененных из-за приостановки работы ряда аэропортов юга России рейсов могут вернуть деньги или обменять билеты на другие даты, напомнила в Роспотребнадзоре.

"Учитывая форс-мажорные обстоятельства, а именно приостановку работы ряда аэропортов юга России 24 февраля, а также невозможность выполнения авиакомпаниями рейсов, сообщаем, что пассажиры отмененных рейсов могут вернуть деньги за билеты либо обменять билеты на другие даты", - говорится в сообщении ведомства.

В Роспотребнадзоре напомнили, что правилами воздушных перевозок пассажиров установлено, что в случае отмены или задержки рейса, изменения маршрута перевозки либо выполнения рейса не по расписанию пассажир имеет право на возврат уплаченной за воздушную перевозку провозной платы.

Для возврата средств или обмены билета, пассажирам необходимо обратиться к авиаперевозчику или организации, у которой приобретались билеты, и подать соответствующее заявление.

В связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине с 24 февраля по 2 марта полёты в ряд аэропортов на юге России временно ограничены.

Временно приостановлена работа аэропортов: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь.

Авиационные власти России не рекомендуют пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты. Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, включая социальные сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще