Новости 24 февраля 2022 г. 12:54

Дополнительные вагоны добавляют к следующим из Сочи в Москву поездам

СОЧИ. 24 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Повышенный спрос на железнодорожные билеты в Москву отмечается в Сочи в связи с отменой десятков авиарейсов.

"Наблюдается повышенный спрос на железнодорожные билеты в Москву. В связи с этим к поездам, следующим в Московском направлении, добавлены по два дополнительных вагона, формируется резервный состав в Адлере. В течение суток в Адлер будут направлены дополнительно два состава двухэтажных вагонов", - сообщает пресс-служба горадминистрации.

"В настоящее время в городе находятся 83,7 тысячи туристов, в том числе большое количество семей с детьми. Загрузка остается высокой, в некоторых средствах размещения выше 90%. Многие должны были улетать после праздников", - приводятся в сообщении слова мэра Алексея Копайгородского.

Он подчеркнул, что правоохранители обеспечат безопасность на всех транспортных объектах, а также на въезде в город и выезде из него.

"Лично руковожу городским межведомственным штабом и гарантирую проведение всех необходимых мероприятий согласно поручениям краевого и федерального центров", - сказал градоначальник.

В Адлерском районе подготовлен маневренный фонд емкостью порядка 6,5 тыс. мест для пассажиров задержанных и отмененных авиарейсов, отмечает пресс-служба.

"В РЖД готовятся назначить дополнительные поезда из Адлера, Анапы, Новороссийска, Сочи и других городов Юга России. Также в существующие составы будут включаться дополнительные вагоны. Цены на билеты будут зафиксированы, чтобы рост спроса не сказывался на стоимости проезда для пассажиров", - говорится в сообщении.

Копайгородский поручил предусмотреть запас питьевой воды на железнодорожных вокзалах и станциях, подготовить места для отдыха пассажиров.

Как сообщалось, по данным на 11:30 мск в Сочи отменено 32 авиарейса, задержано - 8.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще