Новости 22 февраля 2022 г. 12:55

airBaltic до конца февраля прекращает ночные полеты на Украину

РИГА. 22 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС/BNS - Латвийская национальная авиакомпания airBaltic приняла решение приостановить ночные полеты на Украину и с Украины до конца февраля 2022 года, сообщили представители airBaltic.

Авиакомпания отменила пять ночных рейсов между Киевом и Ригой, а также два рейса между Одессой и Ригой. Пассажирам этих рейсов будет предложено перенести бронирование на другие рейсы.

В airBaltic указывают, что перед каждым рейсом оценивают текущую ситуацию и следуют рекомендациям официальных властей. Авиакомпания готова корректировать свой график полетов по мере необходимости.

На этой неделе airBaltic планирует ежедневно выполнять рейсы между Киевом и Ригой, также в графике два рейса между Киевом и Вильнюсом.

Накануне президент России Владимир Путин признал независимость Донецкой и Луганской народных республик, что вызвало неодобрение Запада и опасение обострения ситуации в отношениях с Украиной.

Ранее СМИ сообщили, что ряд крупных международных страховых компаний могут отказать в страховании полетов в воздушном пространстве Украины. Фактически это означало бы, что полеты международных авиакомпаний на Украину будут приостановлены.

Между тем Украина заявила, что ее воздушное пространство остается открытым для международных рейсов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще