Новости 22 февраля 2022 г. 11:28

РСТ: продажи туров за рубеж затормозились после заявления Путина о признании ЛНР и ДНР

РСТ: продажи туров за рубеж затормозились после заявления Путина  о признании ЛНР и ДНР
онлайн. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 22 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Продажи туров за рубеж затормозились после заявления президента РФ Владимира Путина о признании ЛНР и ДНР, однако туроператоры рассчитывают, что спад продаж не будет долговременным, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«Напряженность на границе не может не отражаться на настроениях туристов. За последние несколько дней объем бронирований снизился на 20-25%, причем спад происходит как на юге России, так и в Петербурге и Москве, путешественники опасаются выезжать за рубеж, боятся закрытия Турции, так как не совсем ясна позиция властей страны в этом политическом вопросе», - рассказала она.

Между тем, по словам Тюриной, с учетом нынешней ситуации прогнозировать становится все труднее, но спад продаж туров – это, скорее, временное явление. «Через два-три дня туристы адаптируются к ситуации, как это бывало уже не раз. Если, конечно, не будет эскалации», - пояснила она.

При этом Тюрина отметила, что во многих турагентствах, напротив, никакой напряженности не чувствуют.

Тем не менее, в случае обострения ситуации представители туриндустрии не исключают появления новых препон для путешествий российских туристов: сложности с получением европейских виз, проблемы с международными платежными системами, ослабление рубля и, вследствие этого, подорожание туров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще