Новости 21 февраля 2022 г. 15:56

Космодром "Восточный" возобновил прием туристов после двухлетнего перерыва

МОСКВА. 21 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Первая с 2020 года группа туристов посетила космодром "Восточный" в Амурской области, сообщили в Центре эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры.

"18 февраля космодром Восточный принял первых туристов после снятия введенных в 2020 году ограничений, связанных с распространением COVID-19", - говорится в сообщении.

По данным ЦЭНКИ, космодром посетила группа школьников из Амурской области.

"Организованное посещение космодрома осуществляется со строгим соблюдением всех эпидемиологических требований. В группах до 20 человек обязателен масочный режим и наличие результатов отрицательного ПЦР-теста", - отмечается в сообщении.

В декабре в "Роскосмосе" сообщали, что стоимость "оформления услуг для посещения космодрома Восточный" составляет менее 10 тыс. рублей.

"Восточный" - самый молодой космодром России. Первый пуск с космодрома был осуществлен в 2016 году. Всего за все время эксплуатации космодрома здесь были осуществлены пять пусков ракет-носителей семейства "Союз". В данный момент на космодроме идет строительство объектов второй очереди, которые позволят запускать с него ракеты семейства "Ангара".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще