Новости 11 февраля 2022 г. 13:05

Экс-замглавы аэропорта "Шереметьево" возглавил воздушную гавань Сочи

КРАСНОДАР. 11 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Управляющим директором международного аэропорта Сочи (входит в группу "Аэродинамика") назначен Алексей Комаров, ранее занимавший должность заместителя генерального директора международного аэропорта "Шереметьево".

Согласно сообщению пресс-службы "Аэродинамики", в 2011-2014 годах Комаров работал в сочинском аэропорту в должности исполняющего обязанности управляющего директора.

"Мне понятны задачи, которые поставило передо мной руководство холдинга. Это достижение высоких показателей стандартов обслуживания. Мы внедряем новые технологии, чтобы авиакомпаниям и пассажирам было комфортно и выгодно прилетать аэропорт", - сказал Комаров, которого цитирует пресс-служба.

Он подчеркнул, что коллектив аэропорта укомплектован более чем на 95% - это один из самых высоких показателей в отрасли.

Прежде воздушную гавань курорта возглавлял Сергей Филиппов, уточнили "Интерфаксу" в "Аэродинамике". "Он продолжит работу в качестве советника генерального директора ГК "Аэродинамика", - пояснил собеседник агентства.

"Международный аэропорт Сочи" вместе с аэропортами Краснодара и Анапы входит в группу "Аэродинамика". В 2021 году сочинский аэропорт увеличил пассажиропоток в 1,7 раза по сравнению с предшествующим годом - до рекордных 11,1 млн человек. По сравнению с "доковидным" 2019 годом показатель вырос в 1,6 раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще