Новости 10 февраля 2022 г. 18:52

Туристические автобусы от Выборга до Монрепо запустят с 1 марта

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 10 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Автобусы для туристов, маршрут которых пройдет от Выборгского железнодорожного вокзала в парк Монрепо (Ленинградская область), выйдут на линию уже в следующем месяце, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

Планируется, что с 1 марта автобусы будут совершать восемь-десять рейсов в день. Их расписание будет согласовано со временем прибытия электричек.

Первый рейс в 10:00 от железнодорожного вокзала, последний - в 19:00 от музея-заповедника "Парк Монрепо".

"Узнать автобус будет легко - он брендирован самыми знаковыми объектами культурного наследия Выборга. Теперь туристы, прибывающие в Выборг, смогут совершить поездку до парка Монрепо, купив билет в автобусе. О главных достопримечательностях средневекового города туристам расскажет аудиогид", - говорится в сообщении.

Отмечается, что кроме парка, путешественники могут увидеть знаменитую библиотеку имени Алвара Аалто, Выставочный зал "Эрмитаж-Выборг", бастион "Панцерлакс", и Выборгский замок.

Экскурсионные билеты в эти культурные пространства также можно будет приобрести в автобусе.

По данным пресс-службы, планируется, что в марте пассажиры "Ласточки" смогут приобрести единый билет на поезд и автобусный тур в кассах Финляндского вокзала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще