Новости 10 февраля 2022 г. 13:52

Спортивный лыжный кластер создадут под Тверью

ТВЕРЬ. 10 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Спортивный кластер для занятий лыжным спортом будет создан на лыжной базе "Гришкино" под Тверью после ее реконструкции, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Как отмечалось на совещании, которое провел губернатор региона Игорь Руденя, в Гришкино будет обустроена лыжероллерная трасса протяженностью до 5 км с системами освещения и искусственного снегообразования, лыжный стадион и транспортная зона с парковкой", - отметил собеседник агентства.

По его словам, лыжная база "Гришкино" является популярным местом для занятий лыжным спортом, а также площадкой подготовки сборной команды Тверской области по лыжным гонкам. После реконструкции прогнозируется повысить уровень загруженности спортивного объекта с 49% до 90%, а также увеличить ежегодное число посещений лыжной базы до 124 тыс. человек.

"Для Тверской области с нашими богатыми спортивными традициями, выдающимися победами на российской и международной арене очень важно сохранить и преумножить спортивный потенциал региона. Кроме того, необходимо обеспечить популяризацию ценностей здорового образа жизни - особенно в молодежной среде", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще