Новости 10 февраля 2022 г. 10:04

Авиакомпания Red Wings с июня начнет полеты из Екатеринбурга в Читу и обратно

ЧИТА. 10 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новый рейс из Екатеринбурга в Читу и обратно с начала июня начнет осуществлять авиакомпания Red Wings, сообщается в четверг на сайте правительства Забайкальского края.

"С 4 июня 2022 года авиакомпания Red Wings открывает новое направление полетов по маршруту Екатеринбург - Чита - Екатеринбург", - сказано в сообщении.

Отмечается, что перевозчик уже начал продажу билетов. Полеты будут осуществлять по вторникам и субботам на самолете Airbus 320. Минимальная стоимость билета - 5 тыс. 999 рублей. Вылет из Читы - в 08:00, время в пути - чуть более пяти часов.

Пресс-служба также добавляет, что дальше из Екатеринбурга можно будет улететь в Санкт-Петербург на стыковочном рейсе. Стоимость билета из Читы до северной столицы в таком случае составит от 9 тыс. 999 рублей, сказано в релизе.

Авиакомпания по итогам отбора Федерального агентства воздушного транспорта стала получателем субсидии для обеспечения доступности воздушных перевозок жителей Дальнего Востока.

Red Wings входит в десятку крупнейших по пассажиропотоку авиакомпаний РФ. Базовые аэропорты - "Домодедово" (Москва), "Кольцово" (Екатеринбург), "Баландино" (Челябинск), "Пулково" (Санкт-Петербург) и подмосковный "Жуковский". Через лизинговую "Ильюшин финанс Ко" компанию контролирует госкорпорация "Ростех".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще