Новости 9 февраля 2022 г. 14:00

Отельеры Кипра не будут поднимать цены на размещение в 2022 году

Отельеры Кипра не будут поднимать цены на размещение в 2022 году
Кипр. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

МОСКВА. 9 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Цены на размещение в отелях Кипра в 2022 году почти не изменятся, более того, отельеры предложат российским туристам скидки, сообщил в среду министр туризма Кипра Саввас Пердиос.

"Кипрские отельеры очень старались не поднимать цены на продукт и в то же время сохранять высокое качество обслуживания, хотя это было непросто. Необходимо отметить, что рост цен не превысил уровня инфляции и составил не более 2%", - сказал он журналистам на брифинге в Москве.

Пердиос отметил, что в этом году номера в гостиницах будут продаваться по спецтарифам.

"В это непростое время понятно, что на счету каждый потраченный рубль или евро, особенно с учетом серьезного изменения курса валют. И я думаю, что кипрский туристический продукт благодаря этой мере будет очень конкурентоспособен", - добавил он.

Министр также напомнил про существующую поддержку туроператоров, которой пользуются многие российские туркомпании.

"Схема выглядит следующим образом: компенсация 2,5 евро за человека за ночь. Помощь оказывается не в течение года, для этого выбирается определенный период, в этом году это до лета. Тратить туроператоры могут деньги, куда посчитают нужным. Кроме того, со всеми туроператорами подписывается соглашение об оказании поддержки", - пояснил Пердиос.

Он сообщил, что в 2021 году Кипр посетили около миллиона россиян (более 800 тыс.), это 25% от общего турпотока на Кипр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще