Новости 7 февраля 2022 г. 14:47

Число профессиональных гидов-экскурсоводов вырастет в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. 7 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Обучение на экскурсоводов и гидов в Свердловской области в 2022-2023 годах могут пройти порядка 130 человек, сообщила директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства региона Эльмира Туканова.

"У нас в Свердловской области буквально в конце февраля, начале марта начнется обучение гидов и экскурсоводов в объеме 250 часов. Это будут в основном, конечно, пока экскурсоводы города Екатеринбурга. (...) Сначала обучат 30 специалистов. Я думаю, что в конце этого года, осенью, а также в следующем году мы обязательно обучим еще порядка 100 экскурсоводов, чтобы они смогли пройти аттестацию", - сказала Туканова на пресс-конференции в Екатеринбурге в понедельник.

В мае 2021 года Законодательное собрание Свердловской области внесло изменения в региональный закон "О туризме и туристской деятельности", предусматривающие обязательную аттестацию для гидов и экскурсоводов. Сведения об областных экскурсоводах и гидах будут вноситься в федеральный реестр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще