Новости 7 февраля 2022 г. 10:55

Израиль одобрил въезд привитых россиян со справками на антитела лаборатории «Инвитро»

Израиль одобрил въезд привитых россиян со справками на антитела лаборатории «Инвитро»
Израиль, Эйлат. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 7 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы, привитые «Спутником», могут въехать в Израиль с серологическим тестом, сделанным в медицинской лаборатории «Инвитро», сообщает Минздрав страны.

«Иностранные граждане, привитые вакцинами «Спутник V» или «Спутник Лайт» (в качестве бустера) будут считаться вакцинированным для въезда в Израиль при условии проведения серологического теста на антитела. С 6 февраля разрешается сдать тест в российской медицинской сети лабораторий «Инвитро» перед поездкой и не проходить его по прибытии в Израиль», - говорится в сообщении на сайте министерства.

Как отметили в Минздраве Израиля, документ должен содержать положительный результат тестирования и иметь QR-код. Его необходимо загрузить в декларацию о въезде в Израиль в течение 48 часов до вылета.

Кроме того, всем туристам перед поездкой нужно сдать ПЦР-тест на COVID-19 не ранее чем за 72 часа до вылета.

В конце января Израиль разрешил российским туристам, привитым «Спутником», въехать в страну с российской справкой о наличии антител. Ранее путешественники могли проходить серологический тест только в аэропорту по прибытии в Израиль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще