Новости 6 февраля 2022 г. 16:54

Глава Минтуризма региона РФ арестован по подозрению в превышении полномочий

СТАВРОПОЛЬ. 6 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Ставрополя в воскресенье избрал меру пресечения министру туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края РФ, который был задержан 4 февраля по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевой прокуратуры.

"Суд согласился с позицией прокуратуры и избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяцы", - сказал представитель прокуратуры.

Как сообщалось, в отношении министра возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По данным прокуратуры, в 2021 году министерство заключило контракт на проведение фестиваля фейерверков. Фактически его предметом были услуги, оказанные министерству еще в 2020 году. При формировании стоимости контракта в 2021 году коммерческие предложения были сфальсифицированы, а общая стоимость завышена в 10 раз. В результате бюджету Ставрополья причинен ущерб в размере более 25,1 млн рублей.

Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края с июня 2021 года возглавляет Кирилл Реут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще