Новости 6 февраля 2022 г. 11:02

Мишустин утвердил Концепцию развития круизного туризма в России до 2024 года

Мишустин утвердил Концепцию развития круизного туризма в России до 2024 года
круизный лайнер Astoria Grande. Фото: astoriagrande.com

МОСКВА. 6 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил Концепцию развития круизного туризма в России до 2024 года, сообщила пресс-служба правительства в воскресенье.

"Увеличить количество морских и речных круизов в России и сделать такие путешествия более доступными и привлекательными для граждан - эти и другие задачи поставлены в Концепции развития круизного туризма, рассчитанной до 2024 года", - говорится в сообщении.

В ее рамках предусмотрено развитие инфраструктуры круизного туризма и совершенствование мер господдержки предприятий, участвующих в её создании.

"Также в планах - расширять маршрутную сеть российских круизов, в том числе в Арктике, Сибири и на Дальнем Востоке, создавать новые экскурсионные программы с посещением особо охраняемых природных территорий, развивать круизные направления, которые будут интересны не только взрослым, но и детям", - отмечается в документе.

По данным пресс-службы, "ещё одна важная задача, обозначенная в Концепции, - это подготовка кадров". "В частности, планируется усовершенствовать образовательные программы в области круизной индустрии для студентов колледжей и вузов, а также создать площадки для их практического обучения на базе ведущих круизных компаний", - говорится в сообщении.

В правительстве добавили, что Концепция подготовлена в рамках Стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2035 года. План мероприятий по её реализации будет разработан Ростуризмом и внесён в правительство до 1 июля 2022 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще