Новости 4 февраля 2022 г. 16:57

Экскурсионные маршруты по парковым зонам санаториев появятся в Сочи в Год экологии

СОЧИ. 4 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экскурсионные маршруты по санаториям, имеющим уникальный архитектурный стиль и краснокнижные растения на территории, откроют к летнему курортному сезону власти Сочи.

"По поручению главы города в Год экологии мы прорабатываем два новых маршрута, каждый из которых будет включать посещение нескольких санаториев, отличающихся своей архитектурой в стиле сталинского ампира и имеющих эндемики, деревья-патриархи, ландшафтные скульптуры и другие уникальные экологические элементы на своих территориях", - сообщила журналистам в пятницу директор департамента курортов и туризма горадминистрации Светлана Батяйкина.

"Мы считаем, что такие организованные экскурсии будут интересны как жителям Сочи, так и туристам", - отметила она.

По словам чиновницы, маршруты запустят в мае, они будут действовать весь летний период.

"К организации экскурсий привлекут профессиональных сочинских гидов. Форма и способы реализации данного проекта сейчас прорабатываются", - сказала Батяйкина.

Экскурсии организуют в действующих санаториях в Хостинском и Адлерском районах, где есть обширные парковые зоны. "В настоящее время администрация города Сочи ведет переговоры с собственниками 10 санаториев", - добавила глава департамента.

Как сообщалось, 2022 год в Сочи объявлен Годом экологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще