Новости 2 февраля 2022 г. 16:46

Дубай с 3 февраля сократит срок действия ПЦР-теста для туристов до 48 часов

Дубай с 3 февраля сократит срок действия ПЦР-теста для туристов до 48 часов
Дубай. Фото: Интерфакс / Анастасия Платонова

МОСКВА. 2 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Дубай с 3 февраля сокращает срок действия ПЦР-теста для въезда в эмират, россиянам потребуется тест, сделанный за 48 часов до вылета, а не за 72 часа, сообщают авиакомпании Emirates и flydubai.

"Путешественники из Египта, Эфиопии, Ирана, Ирака, Ливана, Российской Федерации, Южного Судана, Судана, Таджикистана, Танзании, Турции, Уганды, Украины и Узбекистана, планирующие поездку в Дубай, должны предоставить распечатанную копию отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19 (с QR-кодом). Тест должен быть проведен в утвержденном медицинском учреждении не более чем за 48 часов до вылета рейса в Дубай (согласно расписанию)", - говорится в совместном пресс-релизе перевозчиков.

Как отмечают авиакомпании, правило вступает в силу с 3 февраля. Помимо ПЦР-теста до вылета туристам нужно пройти также бесплатное тестирование по прибытии в Дубай и самоизолироваться до получения отрицательного результата теста. Детям в возрасте до 12 лет ПЦР-тест не требуется.

Также необходимо заранее загрузить приложение перед прилетом в Дубай COVID19 – DXB Smart App и внести данные по планируемой поездке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще