Новости 1 февраля 2022 г. 19:17

Посещение Рдейского заповедника в Новгородской области стало платным для туристов

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. 1 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Рдейский заповедник в Новгородской области впервые за свою историю стал платным для экскурсантов, сообщили во вторник "Интерфаксу" в администрации заповедника.

"31 января утверждена стоимость посещения заповедника для физических лиц, не проживающих в населенных пунктах на территории заповедника", - сказал собеседник агентства.

Плата за вход в первом квартале текущего года составит 140 рублей без учета скидок. При этом школьников и дошкольников, жителей прилегающих к заповеднику районов и некоторые другие категории новгородцев от платы освободили, отметил он.

Посетителям заповедника придется отдельно оплатить экскурсионные услуги, добавил собеседник агентства.

Правительство РФ учредило заповедник "Рдейский" в Холмском и Поддорском районах Новгородской области 25 мая 1994 года. Заповедник был создан для охраны Полистово-Ловатской болотной системы, одной из самых крупных на Северо-Западе России.

Площадь заповедника составляет около 37 тыс. га, площадь охранной зоны - около 4,9 тыс. га. На территории заповедника запрещается любая деятельность, кроме природоохранной. Для экскурсий проложена экологическая тропа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще