Новости 28 января 2022 г. 18:10

Брянская область ужесточила антиковидные меры

БРЯНСК. 28 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Брянской области в связи с подъемом заболеваемости COVID-19 и распространением штамма "омикрон" ввели ряд дополнительных ограничительных мер, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

По предложению главного санитарного врача региона Людмилы Трапезниковой в области устанавливается запрет на посещения детьми и подростками музеев, выставок, бассейнов, фитнес-центров, кинотеатров, спортивных и досуговых мероприятии.

Под запрет попали и массовые мероприятия для взрослых с участием более 30 человек.

Посещение стоматолога станет возможным строго по предварительной записи. При этом на входе у пациентов будут проверять температуру и проводить экспресс-тестирование на антиген вируса SARS-Cov-2.

Кроме того, работодателям рекомендовали перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы. Людям в возрасте старше 65 лет, не сделавшим прививку и не болевшим COVID-19, предписано соблюдать режим самоизоляции, говорится в сообщении.

По данным пресс-службы главы региона и правительства области, всего в Брянской области выявлено 101 тыс. 242 случая COVID-19. В ковидных госпиталях лечение проходят 918 человек, из них 76 - в реанимации, 50 - на ИВЛ. На амбулаторном лечении находятся 3 тыс. 489 пациентов, в том числе 492 ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще