Новости 28 января 2022 г. 16:30

Израиль упростил въезд в страну для вакцинированных российских туристов

Израиль упростил въезд в страну для вакцинированных российских туристов
Израиль, Тель-Авив. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 28 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы с прививкой от COVID-19 для посещения Израиля теперь могут пройти серологическое тестирование не только в аэропорту прибытия, но и в России, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" директор департамента Минтуризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр.

"До сегодняшнего дня вакцинированные "Спутником V" или бустером "Спутник Лайт" туристы из России должны были по прибытии в Израиль в аэропорту сдать серологический тест на антитела к коронавирусу. Теперь этот анализ можно сделать перед поездкой в Израиль в России", - сказал он.

Как отметил Шкляр, лаборатории, где можно сделать экспресс-тест, можно посмотреть на сайте Минздрава Израиля.

"Перед поездкой турист должен заполнить декларацию на сайте Минздрава Израиля за 48 часов до вылета. Тест надо пройти ближе к заполнению этой декларации", - уточнил он.

Кроме того, всем туристам перед поездкой нужно сдать ПЦР-тест на COVID-19 не ранее чем за 72 часа до вылета.

Израиль разрешил с 9 января 2022 года въезд россиянам, вакцинированным "Спутником V". С момента введения второй дозы должно пройти не менее 14 дней, с момента полного курса вакцинации – не более 180 дней до выезда из Израиля. Если турист привит бустерной дозой вакцины ("Спутник Лайт"), то ко дню въезда в Израиль должно пройти 14 или более дней с даты бустера. При этом день вакцинации не засчитывается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще