Новости 27 января 2022 г. 18:22

Аэропорт Минвод в 2022 году планирует увеличить пассажиропоток на 9%

СТАВРОПОЛЬ. 27 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Международный аэропорт "Минеральные Воды" (Ставропольский край) планирует в 2022 году увеличить пассажиропоток до 3,5 млн человек, сообщается на сайте авиаузла.

"В 2021 году мы обслужили 3,2 млн пассажиров. В текущем году мы планируем увеличение пассажиропотока до 3,5 млн", - говорится в сообщении.

Таким образом, в этом году показатель может увеличиться на 9,4%.

Отмечается, что в январе аэропорт возобновил авиасообщение с Курском, Магнитогорском, Саратовом, авиакомпании "Азимут" и UTair продолжат выполнять рейсы по своим региональным программам. Кроме того, с 3 марта UTair откроет полеты в столицу Башкирии.

"Аэропорт продолжит обслуживать полетную программу авиакомпании "Уральские авиалинии" в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Планируется открытие новых для нашего аэропорта направлений. Среди них, можно выделить рейсы в Анапу, Салехард и Иркутск", - отмечено в пресс-релизе.

Также в летнем расписании запланировано открытие рейса авиакомпании AZUR air в Бодрум.

Как сообщалось, аэропорт Минвод в 2021 году обслужил свыше 3,2 млн пассажиров - в 1,8 раза больше, чем годом ранее. В сравнении с допандемийным 2019 годом пассажиропоток увеличился на 28,4%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще