Новости 27 января 2022 г. 11:39

Программы постковидного восстановления для детей запустили на Кубани

Программы постковидного восстановления для детей запустили на Кубани
сочи, санаторий. Фото: Санаторий "Беларусь"

КРАСНОДАР. 27 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комплексные программы постковидной реабилитации для детей разработали в Сочи специалисты бальнеологического курорта "Мацеста", сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"К сожалению, медики продолжают фиксировать рост заболеваемости коронавирусом среди детей. Наши санатории не остаются в стороне. И в крае впервые разработали постковидные программы для детей. Они призваны создать благоприятную почву для восстановления растущего организма", - приводятся в сообщении слова врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Марии Золотухиной.

Отмечается, что самые распространенные жалобы после перенесенной коронавирусной инфекции на перевозбуждение центральной нервной системы ребенка.

В таком случае для восстановления организма будут эффективны йодобромные ванны, грязелечение, ингаляции и питьевое водолечение. Комплекс процедур помогает нормализовать у детей качество сна, восстановить внимание и память.

"Для каждого ребенка программа лечения подбирается индивидуально в зависимости от общего состояния организма и сопутствующих заболеваний", - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что для взрослых первые программы постковидного восстановления на Кубани запустили еще в 2020 году. С начала пандемии оздоровительными программами после COVID-19 воспользовалось более 20 тыс. человек со всей России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще