Новости 25 января 2022 г. 12:40

Аэропорты Узбекистана и Киргизии возобновляют работу

ТАШКЕНТ. 25 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Аэропорты Узбекистана и Киргизии начали восстанавливать работу, приостановленную из-за отключения электроэнергии.

"Аэропорт Ташкента работает только на прием рейсов, региональные аэропорты начали принимать и выпускать авиарейсы", - сообщает во вторник пресс-служба Министерства транспорта Узбекистана.

В ведомстве добавили, что возможны изменения в движении поездов.

В 11:00 (09:00 мск) в некоторых регионах Узбекистана произошло крупное отключение электроэнергии.

"В связи с отключением электроэнергии в Ташкенте и других городах Узбекистана временно приостановлена работа аэропортов", - сообщила во вторник пресс-служба Uzbekistan Airports.

Всего в Узбекистане 11 аэропортов.

Аэропорты в Киргизии перешли на штатный режим работы после сбоя электроснабжении по всему энергокольцу в Центральной Азии, сообщает пресс-служба международного аэропорта "Манас".

"Аэропорты ОАО "Манас" работают в штатном режиме", - заявили в пресс-службе во вторник.

Во вторник по всей территории Киргизии начались сбои в электроснабжении. В Минэнерго страны сообщили, что сбой произошел по всему энергокольцу в Центральной Азии. После чего власти Киргизии приступили к поэтапному восстановлению электроснабжения в обход объединенного энергетического кольца Центральной Азии.

По данным ОАО "Национальная электрическая сеть Кыргызстана", электроснабжение восстановлено на большей части территории Киргизии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще