Новости 24 января 2022 г. 16:13

Губернатор Камчатки считает возможным увеличить турпоток к Долине Гейзеров в 10 раз

Губернатор Камчатки считает возможным увеличить турпоток к Долине Гейзеров в 10 раз
Камчатка. Фото: Pixabay.com

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Посещаемость Долины Гейзеров возможно увеличить десятикратно за счет создания многодневного тура и кольцевого маршрута, сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в понедельник на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"Мы видим потенциал роста - до 10 раз. Мы исходим из кластерного подхода. Вот досюда дошла уже асфальтовая дорога, про которую я говорил, 300 километров, потом короткий перелёт вертолётом, затем здесь, по Долине гейзеров, перемещение и затем морем возврат в Петропавловск-Камчатский", - сказал Солодов.

По словам Солодова такой кольцевой маршрут позволит вовлечь жителей соседних деревень и новые объекты туризма, а также обеспечить гостям не однодневные, а многодневные туры.

Губернатор отметил, что турпоток в Долину Гейзеров по итогам 2021 года вырос на 60%. Уникальный объект природы посетили 8 тысяч человек и это стало историческим максимумом.

Как сообщалось, президент Путин предложил создать условия для массового посещения российскими туристами Долины гейзеров на Камчатке. Он призвал учесть опыт других стран с аналогичными парками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще