Новости 19 января 2022 г. 17:06

Большинство ограничений по COVID-19 отменят в Англии на следующей неделе

ЛОНДОН. 19 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - В Англии на следующей неделе отменят практически все ограничения, введенные в конце прошлого года для борьбы с распространением штамма "омикрон", заявил в среду премьер-министр Британии Борис Джонсон.

Эти решение касается только Англии. В остальных частях Великобритании вопрос об ограничениях регулируется местными властями.

Джонсон объявил, что меры, носившие название "план Б", будут отменены по всей Англии после 26 января. Выступая в парламенте, он заявил, что более 90% людей старше 60 лет по всей Великобритании получили "бустерные" дозы вакцины. Премьер подчеркнул: эксперты полагают, что нынешняя волна распространения вируса достигла пика на национальном уровне.

Таким образом, после 26 января требования "паспорта вакцинации", ношение масок в общественных местах и перевод на удаленную работу больше не будут действовать. Если же частные компании захотят использовать "паспорта вакцинации" для допуска людей на свою территорию, то они могут оставить соответствующие меры в силе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще