Новости 19 января 2022 г. 14:59

Посетителям музеев и ресторанов в Тульской области будут мерить температуру

ТУЛА. 19 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области по рекомендации регионального управления Роспотребнадзора приняли ряд дополнительных мер в связи с неблагополучной ситуацией с коронавирусной инфекцией, сообщила в среду пресс-служба облправительства.

Соответствующие изменения внесены губернатором Алексеем Дюминым в указ "О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области".

В частности, работодателям рекомендовано перевести на дистанционный режим работы не менее 50% сотрудников из числа руководителей, специалистов и других служащих.

В коллективах предлагается обеспечить достижение уровня коллективного иммунитета от COVID-19 в 80% в сроки, определенные главным государственным санитарным врачом по Тульской области.

Кроме того, в торговых центрах, музеях, кинотеатрах и при проведении концертных, театральных и спортивных мероприятий, в организациях общепита рекомендовано обеспечить бесконтактную термометрию посетителей (люди с температурой выше 37,1°C не должны допускаться в помещения).

Также принято решение приостановить проведение банкетов, танцевальных и иных развлекательных мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще