Новости 18 января 2022 г. 18:43

В Москве зафиксирован 1241 случай заболевания штаммом "омикрон"

МОСКВА. 18 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - На фоне роста заболеваемости коронавирусом в столице выявлено более 1,2 тыс. заболевших штаммом "омикрон", не выезжали из Москвы три четверти инфицированных, следует из сообщения столичного Роспотребнадзора.

"По результатам геномного секвенирования SARS-CoV-2 проб биоматериала от заболевших новой коронавирусной инфекцией на сегодняшний день в Москве зарегистрирован 1 241 случай "омикрона", из них 976 заболевших (78,6%) не выезжали за пределы Москвы и Московской области, 265 случаев (21,4%) являются завозными и связаны с поездками в другие страны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по каждому случаю заражения проведено эпидемиологическое расследование, установлен и обследован круг контактных лиц. Все заболевшие изолированы или госпитализированы по медицинским показаниям в инфекционные стационары. За контактными лицами установлено медицинское наблюдение.

в Роспотребнадзоре подчеркивают, что наибольшее число завозных случаев связаны с туристическими поездками в Турцию, Доминиканскую Республику, Египет, Испанию и другие страны. В возрастной структуре заболевших дети не зарегистрированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще