Новости 17 января 2022 г. 17:01

Горнолыжные комплексы в Хибинах не работают из-за штормового ветра

МУРМАНСК. 17 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Хибинах (Мурманская область) в понедельник не работают горнолыжные комплексы (ГК) из-за штормового ветра.

По данным Мурманского гидрометцентра, в Кировске, где находятся ГК, ветер в порывах до 25-30 м/с, объявлено штормовое локальное опасное явление.

В результате не работают ГК "Кукисвумчорр" и ГК "Большой Вудъявр", следует из информации на страницах комплексов в соцсетях. Кроме того, из-за непогоды в понедельник закрыт экскурсионно-туристический центр "Снежная деревня".

По данным администрации Кировска, непогода привела к закрытию проезда по дороге Кировск-Апатиты. Движение транспорта непосредственно в Кировске ограничено, по ряду дорог разрешен проезд только спецтранспорту и автобусам.

Как сообщалось, в понедельник на севере Мурманской области метель и сильный ветер. Из-за плохой видимости перекрыто движение на трех участках федеральной трассы "Кола", а также на ряде региональных дорог. Также до 19:00 мск закрыт аэропорт "Мурманск". Кроме того, в порту Мурманска приостановлены погрузочные работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще