Новости 17 января 2022 г. 14:35

Израиль выделит $35 млн на модернизацию туристической инфраструктуры у Стены Плача

Израиль выделит $35 млн на модернизацию туристической инфраструктуры у Стены Плача
Израиль, Иерусалим. Фото: Интерфакс / Елена Рузлева

МОСКВА. 17 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Кабинет министров Израиля утвердил финансовый план, согласно которому на модернизацию туристической инфраструктуры у Стены Плача в Иерусалиме выделено $35,4 млн, облагородить место паломничества планируется за 5 лет, сообщает газета The Times of Israel.

"Реализация плана по усовершенствованию инфраструктуры культового объекта обойдется в $35,4 млн. Проект направлен на рост числа посещений туристами Стены Плача за счет повышения доступности общественного транспорта, разработки новых образовательных программ и реализации уже существующих проектов развития туристической инфраструктуры возле стены", - пишет издание.

По словам премьер-министра Израиля Нафтали Бенета, ежегодно миллионы туристов и паломников посещают Стену Плача в Иерусалиме. Власти надеются, что пятилетний план модернизации позволит значительно увеличить турпоток к достопримечательности и повысить комфорт посетителей.

Стена Плача в Иерусалиме – главная святыня в иудаизме и одна из самых известных религиозных достопримечательностей Израиля. Между камней стены принято вкладывать записки с просьбами и посланиями к богу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще