Новости 13 января 2022 г. 17:37

Власти Крыма возвращают QR-коды в общественных местах

Власти Крыма возвращают QR-коды в общественных местах
Ялта, Крым. Фото: Pixabay.com

СИМФЕРОПОЛЬ. 13 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Крыма Сергей Аксенов внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с распространением COVID-19, предусматривающие введение QR-кодов для посещения ряда организаций с понедельника.

Как следует из опубликованного на сайте крымского правительства документа, с 17 января возвращается требование о предъявлении QR-кодов с информацией о вакцинации или перенесенном заболевании либо ПЦР-тестов для посещения заведений общественного питания, торговых центров, салонов, саун, фитнес-центров, театров и кинотеатров.

Также с понедельника вводится запрет на развлекательные мероприятия в ресторанах. Продлен "до особого распоряжения" запрет на работу хостелов.

В Крыму с 17 марта 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса действует режим повышенной готовности. Под запретом массовые мероприятия; кинотеатры, музеи и рестораны работают с неполной загрузкой. Введена обязательная вакцинация для работников сферы услуг.

В конце 2021 года количество ежедневно выявляемых новых случаев коронавируса в Крыму начало снижаться: этот показатель опустился с максимальных 880 до 60. В связи с этим власти временно, до 20 января, отменили необходимость предъявлять QR-коды для посещения общественных мест.

В последние дни в регионе возобновился рост числа заболевших, за минувшие сутки вирус обнаружен у 94 человек. За все время пандемии диагноз "COVID-19" был подтвержден у 127 тыс. человек, более 4,5 тыс. пациентов умерли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще