Новости 13 января 2022 г. 10:33

Почти 90 тысяч туристов посетили Тульскую область в новогодние праздники

ТУЛА. 13 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Почти 90 тысяч туристов посетили Тульскую область в новогодние праздники, в основном это были жители Москвы и Подмосковья, сообщила пресс-служба тульского правительства со ссылкой на председателя регионального комитета по развитию туризма Ларису Соломатину.

"За новогодние праздники в области побывало на 24,3% туристов больше, чем за тот же период прошлого года - более 87 тысяч человек. Большинство - из Москвы (38%) и Подмосковья (25%), а также других регионов Центрального федерального округа", - сказала Соломатина.

Она отметила, что в рамках работы по комплексному продвижению, благодаря сотрудничеству с правительством Москвы и Мосметро, в пешеходной зоне бизнес-квартала Москва-Сити разместили туристско-информационный центр, сотрудники которого проводили презентацию региона в эти новогодние праздники.

Также для жителей и гостей региона стартовал новый проект - в локациях исторического центра Тулы прошла серия уличных сетов современной музыки.

"Такой музыкальный фестиваль помогает объединить исторический центр в единое пространство и повысить его туристическую связность", - подчеркнула Соломатина.

Положительный отклик жителей и гостей города получили новые арт-объекты и фотозоны в центре Тулы, музыкальный ретро-трамвай, а также ежедневные часовые музыкальные программы в шатре на площади Ленина.

Кроме того, музеи Тульской области в новогодние праздники посетили 105 тыс. человек.

В числе наиболее популярных - Музей оружия, музей-усадьба Л.Н.Толстого "Ясная Поляна", Тульский кремль, Экзотариум, Музей станка и Музей международного пряника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще